Дом или квартира

Обсуждаем строительство домов, коттеджей, бань, гаражей и пр.

Дом или квартира

Сообщение Klavdia » 09 сен 2013, 19:14

Многие мои знакомые говорят, что в обслуживании частный дом получается дешевле, чем квартира. Сокращаются расходы на воду, отопление, нет отчислений на "расходы по дому", которые неизвестно кем и как считаются.

Пока мы в раздумье - купить участок и начать потихоньку строиться или купить квартиру в строящемся доме с рассрочкой.

Ваше мнение?
Klavdia

Re: Дом или квартира

Сообщение lurili » 11 сен 2013, 21:20

Мы тоже размышляли над этим вопросом, поскольку стоял выбор - или квартира или участок с домом. Но пока что выбрали квартиру, поскольку работаем и ездить хотелось бы оперативно и недалеко. Но в будущем рассматриваем вариант с домом. Все-таки свежий воздух, природа и удаленность от города - это прекрасно))
lurili

Сообщение Tana » 13 сен 2013, 03:33

Дом требует постоянного внимания. Не столько расходов, сколько заботы. Какие-то мелкие дела то в дое, то на участке находятся постоянно. И дом не любит, когда его оставляют надолго даже летом
Tana

Сообщение Lodin » 17 сен 2013, 17:32

Дом хорош для большой семьи, в которой несколько поколений. Бабушки и дедушки с детками на природе и просторе, а среднее поколение зарабатывает деньги (машина обязательна) и при этом все есть где жить, не друг у друга на голове - в доме можно сделать столько помещений, сколько нужно.
Lodin

Сообщение Lodin » 20 сен 2013, 20:10

Лично у меня не хватает времени на "квартиру". Поэтому для меня дом неприемлем. Я прихожу практически только ночевать. Ну еще что-то приготовить. В выходные тоже часто куда-то уезжаю, а если сижу дома, то кроме компьютера мне других "удобств" не надо.
Хотя, если семья и дети, то им хорошо на просторе
Lodin

Сообщение gost1 » 24 сен 2013, 15:36

У собственного дома есть немалый плюс - машина всегда под боком! Не нужно бегать в гараж или на стоянку "за километр", как это чаще всего бывает в городских условиях жизни. Зимой в мороз можно не переживать, что утром ваш автомобиль не заведется.
gost1

Сообщение Klavdia » 25 сен 2013, 17:34

С одной стороны да, но с другой без машины из большинства загородных районов не выбраться. Общественный транспорт практически недоступен. И случись что с машиной, ситуация критическая
Klavdia

Вернуться в Строим дом